Против Анатолия Грешневикова едросы используют чудовищную ложь
16 июля 2021
Похоже едросы в пылу судорожной предвыборной кампании не гнушаются методами главного фашистского пропагандиста Геббельса, утверждавшего, "чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё". Депутат Госдумы Анатолий Грешневиков направил в прокуратуру Ярославской области обращение, в котором просит проверить действия единороссовки Ларисы Ушаковой и при необходимости привлечь ее к уголовной ответственности. Грешневиков считает, что Ушакова оклеветала его и партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.
Как сообщает Грешневиков, 7 июля в посёлке Красные ткачи Ярославского района были собраны преподаватели школы и местные жители для встречи с кандидатом от "Единой России" на выборы в Госдуму Ларисой Ушаковой. На мероприятии лично присутствовал глава района единоросс Дмитрий Шибаев. Как рассказали участники мероприятия, во время встречи Ушакова заявила, что Анатолий Грешневиков пробивает строительство в Ярославской области мусоросжигательного завода, который уничтожит экологию региона. И если избиратели хотят уничтожения экологии региона, то пусть голосуют за "СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ" и Грешневикова, возглавляющего региональный список.
Анатолий Грешневиков считает, что Ушакова хотела таким образом "оболгать и скомпрометировать" его и партию, которую он представляет. Депутат также обращает внимание прокурора на то, что как депутат Госдумы он работал заместителем председателя комитета по экологии, и защита природа является профилем его работы в "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ". В частности, он выступает против строительства тех самых мусоросжигательных заводов, что подтверждают стенограммы на сайте Госдумы.
– В связи с вышеизложенным прошу расследовать этот инцидент и возбудить уголовное дело против депутата областной Думы Ушаковой за распространение клеветы и недостоверной информации, – обращается к прокурору Грешневиков. – Надеюсь, что принадлежность к партии власти и депутатский иммунитет не освобождают клеветника от ответственности перед законом.
Интересно, что сама Лариса Ушакова в комментарии ИА ЯРНОВОСТИ открестилась от своих слов в адрес Грешневикова. Однако, как сообщают ЯРНОВОСТИ, одновременно на редакционную почту поступило "открытое письмо к землякам" за подписью Ларисы Ушаковой, в котором она обвиняет Грешневикова в "лоббировании мусорного бизнеса"!
"Само заявление против меня явно нацелено на то, чтобы отвести от Анатолия Грешневикова подозрения в лоббировании им интересов мусорного бизнеса. Ведь если эти подозрения обоснованы, получается, что человек, всю свою политическую карьеру выставлявший себя в качестве эколога, на самом деле мог прикрывать этим статусом как раз-таки нарушения экологического законодательства.
Ни попыток дискредитировать себя, ни отвести внимание общественности от возможного прикрытия политической борьбой интересов иногороднего мусорного бизнеса на территории Ярославской области я так просто не оставлю. Вдумайтесь: по списку партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Ярославской области пытается попасть в Госдуму человек, от деятельности которого в сфере размещения мусора, судя по сообщениям СМИ, страдают люди в Ивановской области. Где тут справедливость? И где – Россия?", – говорится в послании от имени кандидата от "Единой России" Ларисы Ушаковой.
Что это, раздвоение личности у Ларисы Юрьевны? Или Лариса Ушакова стала жертвой единороссовских пиарщиков и политтехнологов, не гнушающихся геббельсовскими методами?